Grade Horária

Escolha sua modalidade e agende agora uma aula experimental!
voltar à página inicial




Professor Modalidade Indicação Dias da Semana Horários
Victória Comin
Dança Urbana Infantil
7 a 12 anos Terça e Quinta 09h30 às 10h30
Victória Comin
Dança Urbana Infantil
7 a 12 anos Segunda e Quarta 16h30 às 17h20
Edu Caju
Dança Urbana Infantil
7 a 12 anos Terça e Quinta 16h30 às 17h20
Iago Gabriel
Contemporâneo
Iniciante Segunda e Quarta 19h30 às 20h20
Fabiana Vintem
Ballet Adulto
Iniciante Terça e Quinta 17h30 às 18h20
Erica Rézio
Jazz Dance
Iniciante Terça e Quinta 18h40 às 19h30
Raisa Latorraca
ATS®
Iniciante Sábado 09h30 às 11h00
Nay Nunes
Dança do Ventre
Iniciante Sábado 11h00 às 12h30
Carol Newman
Dança do Ventre
Iniciante Segunda e Quarta 18h30 às 19h20
Nara Faria
Tribal Fusion
Iniciante Segunda e Quarta 19h30 às 20h20
Amanda Zayek
Tribal Fusion
Iniciante Sexta 17h00 às 18h30
Raisa Latorraca
Tribal Fusion
Intermediário Sábado 11h00 às 12h30
Rinat
Capoeira
Iniciante Sexta 18h30 às 20h30
Raul Sousa
Ragga Dancehall
Iniciante Segunda e Quarta 17h30 às 18h20
Raul Sousa
Ragga Dancehall
Iniciante Segunda e Quarta 18h30 às 19h20
Marina Miranda
Ragga Dancehall
Iniciante Terça e Quinta 17h30 às 18h20
Marina Miranda
Ragga Dancehall
Iniciante 2 Terça e Quinta 18h30 às 19h20
Hudson Olivier
Ragga Dancehall
Iniciante 2 Terça e Quinta 12h30 às 13h20
Hudson Olivier
Ragga Dancehall
Iniciante 2 Sexta 15h30 às 17h00
Ton Ton
Hip Hop
Iniciante Segunda e Quarta 20h30 às 21h20
Ton Ton
Hip Hop
Iniciante Terça e Quinta 19h30 às 20h30
Ton Ton
Hip Hop
Iniciante 2 Terça e Quinta 20h30 às 21h20
Eric Oliveira
Hip Hop
Iniciante Terça e Quinta 18h30 às 19h20
Ton Ton
House Dance
Iniciante Segunda e Quarta 19h30 às 20h20
Eric Oliveira
House Dance
Iniciante 2 Terça e Quinta 19h30 às 20h20
Diego Carvalho
Street Jazz
Iniciante Segunda e Quarta 18h30 às 19h20
Diego Carvalho
Street Jazz
Intermediário Segunda e Quarta 19h30 às 20h20
Diego Carvalho
Street Jazz
Iniciante 2 Terça e Quinta 18h30 às 19h20
Diego Carvalho
Street Jazz
Intermediário Terça e Quinta 20h30 às 21h20
Victória Comin
Street Jazz
Iniciante Segunda e Quarta 17h30 às 18h20
Gustavo Letruta
Street Jazz
Iniciante Sábado 15h30 às 17h00
Giovana Zoltay
Street Jazz
Iniciante Terça e Quinta 17h30 às 18h20
Milena Conde
Street Jazz
Iniciante Sexta 17h00 às 18h30
Hudson Olivier
Street Jazz
Iniciante 2 Terça e Quinta 13h30 às 14h40
Erica Rézio
Street Jazz
Iniciante Segunda e Quarta 16h30 às 17h20
Erica Rézio
Street Jazz
Iniciante Terça e Quinta 19h30 às 20h20
Erica Rézio
Street Jazz
Intermediário Terça e Quinta 20h30 às 21h40
Filipe Fiákra
Street Jazz
Iniciante Sábado 11h00 às 12h30
Filipe de Lima
Teatro
Iniciante Sábado 15h30 às 17h30
Filipe de Lima
Teatro
Iniciante Infantil 7 a 12 anos Sábado 09h00 às 11h00
Eduardo Kon
Vogue
Iniciante Quarta 20h30 às 22h00
Frangky
Dança de Salão
Iniciante Sábado 14h00 às 15h30
Victória Comin
Dança Urbana Infantil
7 a 12 anos Sábado 14h00 às 15h30
Giovana Zoltay
Street Jazz
Iniciante 2 Terça e Quinta 16h30 às 17h20
Drinho
Fit Dance
Iniciante Segunda e Quarta 18h30 às 19h20
Diego Carvalho
Stiletto
Iniciante 2 Terça e Quinta 20h30 às 21h20
Fabiana Vintem
Ballet Infantil
4 a 8 anos Terça e Quinta 16h30 às 17h20
Fabiana Vintem
Ballet Infantil
7 a 11 anos Terça e Quinta 10h30 às 11h20
Gustavo Letruta
Videodance
Iniciante Terça e Quinta 17h30 às 18h20
Frangky
Forró
Iniciante Terça e Quinta 20h30 às 21h20
Diego Carvalho
Sexy Dance
Iniciante Segunda e Quarta 20h30 às 21h20

Fale Conosco

Envie uma mensagem ou ligue agora e agende sua aula experimental!